Нужно ли ежегодно прикрепляться к поликлинике, если было уже прикрепление в 2015 г. Спасибо!

• г. Уфа

Нужно ли ежегодно прикрепляться к поликлинике, если было уже прикрепление в 2015 г. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ежегодного прикрепления к поликлинике, в которой вы обслуживаетесь, не требуется. Достаточно подать заявление один раз.

Выбор медицинской организации - это ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

Вы можете выбирать её не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или пребывания).

Если же Вас всё устраивает, можете продолжать пользоваться услугами ранее выбранной организации; ежегодного "прикрепления" не требуется.