Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для гражданина РК, состоящего в браке с гражданкой РФ менее трех лет?

• г. Челябинск

Я гражданин РК,а моя жена и дочь граждане РФ,могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В браке мы состоим менее трех лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Согласно

Не менее трех лет находятся в браке с гражданином (гражданкой) России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).

Добрый день! В данном случае можете получить гражданство в упрощенном порядке по ч.2.1 ст 14 ФЗ "О гражданстве", если будете признаны носителем русского языка. Всего доброго!

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете приобрести гражданство России в упрощённом порядке. При этом необходимо нахождение в браке НЕ МЕНЕЕ трёх лет.