Может ли дочь быть отказана в поступлении на следователя из-за судимости двоюродного брата?

• г. Смоленск

Дочь хочет поступать учиться на следователя, в этом году экзамены. А у её двоюродного брата есть судимость. Могут ей отказать в приеме на этом основании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, это не причина для отказа в зачислении в учебное учреждение. Не откажут на этом основании

Всего доброго, благодарим за обращение!

А у её двоюродного брата есть судимость. Могут ей отказать в приеме на этом основании?

Нет, не могут

Двоюродный брат близким родственником не является, в анкете не указывается, соответственно никаких проверок в его отношении не производится.