Возникла долговая яма - кредит, микрозаймы и угрозы – как быть?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста я попала в долговую яму имею один кредит долг по нему 175 т в марте должна сделать по графику последний платеж. Брала его 3 года назад но надо признаться не для себя а для брата. Брат уехал а платить не стал по нему совсем отлаживач все на потом как окозалась он плотил только 2 первый плотешки и все получается в мае будет как 3 года с последний оплаты его. все это время от банка известий не было никаких как мне потом объяснили потому что банк траст все эти годы вообще был в подвешенном состоянии кто его выкупит теперь банк вроде опять стал работать в обычном режиме и тут начали слать смс даже не звонить а смсить.

Плотить мне нечем живу теперь одна с ребенком на 10-12 т в месяц.

Еще есть такая проблема как микрозайм пол года болел ребегок когда деньги закончились на жизнь и личения что смогла отложить пришлось взять мткрозайм в компании деньги сразу и россзайм. Сегодня 95 день просрочки брала и там и там по 10 т в разное время. Сейчас должна каждому займу чуть более 30 т они звонят и угрожают не смотрч на новый закон. Так же звончт на работу. Что мне делать теперь? Так страшно аж выть от безысходности хочется. Меня наверное теперь посядят. Прописана у мамы и у мамы в слусучаи суда теперь заберут все ее имущество? Хоть в петлю лез теперь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вами всего хорошего!