Принудительная регистрация для ГТО в школе - Как отказаться и на какой закон сослаться?

• г. Саратов

В школе принуждают пройти регистрацию для гто. Для отказа нужно написать заявление на имя директора школы с указанием законнообоснованной причины. Скажите пожалуйста на какой закон нам сослатья?

Ответы на вопрос (1):

В школе принуждают пройти регистрацию для гто. Для отказа нужно написать заявление на имя директора школы с указанием законнообоснованной причины. Скажите пожалуйста на какой закон нам сослатья
Вы лучше напишите обращение, на основание чего должны пройти регистрацию. ГТО это добровольная, а не обязательная дисциплина, соответственно это незаконно.