Какая информация будет отображаться в справке МВД о наличии судимостей и привлечении к уголовной и административной ответственности при устройстве на контракт в вооруженные силы РФ?

• г. Кемерово

У меня вот такая вот ситуация, в 2010 году меня забрал наряд полиции (в вечернее время суток) в копании не трезвых друзей но на утро меня отпустили так-как не был совершеннолетним, было 17 и меня из отдела забрали родители. А сейчас устраиваюсь на контракт в вооруженные силы РФ и нужно делать запрос в МВД о наличии судимостей и привлечении к уголовной и административной ответственности? В данной справке отобразится тот 1 единственный и нелепый привод за распитие спиртных напитков в общественном месте. Естественно что суда никакого не было и штрафа тоже.

Ответы на вопрос (3):

За распитие спиртных напитков уголовная ответственность не предусмотрена.

Если в отношении Вас не составлялось протокола об административном правонарушении, то и значит и к административной ответственности Вы не привлекались. А раз никого штрафа Вы не платили, то маловероятно, что у Вас будут какие-либо сведения о наличии судимости, привлечения к уголовной или административной ответственности.

Было или не было вынесено постановление по делу об административном правонарушении вы узнаете только, получив сведения из ИЦ, к чему сейчас гадать. Скорее всего нет, так как в противном случае ваших родителей должны были вызывать на комиссию по делам несовершеннолетних.

Даже, если данный факт будет отображён в представленных сведениях, то он никак не препятствует поступлению на службу по контракту.

Протокол составляли, но почему не выписан был даже штраф я до сих пор н к понимаю: (