Результат рассмотрения дела - вынесено решение (определение)

• г. Пермь

Как понят? Результат рассмотрения дела ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ) просто зашла на сайт суда там вот так написано по интересуещему меня делу.

Ответы на вопрос (1):

Как понят? Результат рассмотрения дела ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ)

Значит, что дело уже рассмотрено судом и по нему принято решение.

Спросить
Пожаловаться

ДЕЛО № 2-1004/2015 ~ М-1121/2015

ДЕЛО ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА) ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.) Основные сведения Ф И О (наименование) заявителя Моисеев И.С. Наименование вышестоящей инстанции Московский окружной военный суд Дата рассмотрения представления (жалобы;-)21.01.2016 Результат рассмотрения решение ИЗМЕНЕНО (без направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции) КАК ЭТО ПОНЯТЬ.

На сайте Ленинского районого суда по г. Тюмени нашла статус дела, но вот почему то Решение по делу не прикреплено, хотя по списку у других есть прикрепленные решения. В чем может быть причина?

ДЕЛО № 2-10286/2015 ~ М-8091/2015

ДЕЛО

Производство в суде первой инстанции

Дата поступления 10.08.2015

Начало течения срока рассмотрения дела 09.11.2015

Категория 2.005 - Споры, возникающие из семейных правоотношений-> О разделе совместно нажитого имущества между супругами.

Председательствующий судья Малицкая Яна Николаевна.

Дело рассмотрено (выдан приказ) 01.12.2015

Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

Основные сведения

Наименование события Результат события Основания для выбранного результата события Дата события Время события.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 10.08.2015 09:52

Передача материалов судье 10.08.2015 17:33

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Оставление иска (заявления, жалобы) без движения 10.08.2015 17:50

Рассмотрение исправленных материалов, поступивших в суд Иск (заявление, жалоба) принят к производству 25.09.2015 16:32

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 25.09.2015 16:43

Подготовка дела (собеседование) 28.10.2015 09:30

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 28.10.2015 09:40

Судебное заседание Объявлен перерыв 06.11.2015 14:00

Судебное заседание Рассмотрение дела начато с начала Подача встречного иска (ст. 137 ГПК РФ) без подготовки и рассмотрения дела с начала 09.11.2015 09:00

Судебное заседание Объявлен перерыв 30.11.2015 14:00

Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО 01.12.2015 09:00

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА).

Основные сведения

Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование).

ИСТЕЦ Гордеев С.С.

ОТВЕТЧИК Гордеева С.В.

По решению суда служба судебных приставов должна мне выплатить суд. издержки. Приставы подали в кассацию. Просили: решение отменить, дело направить на новое рассмотрение. Областной суд провел заседание, но я не был о нем извещен. Когда прошло уже 2 мес. зашел на сайт областного суда, нашел своё дело, посмотрел карточку дела, увидел решение: Отменить определение районного суда и направить дело на новое рассмотрение. Пошел в райсуд. Спросил определение облсуда. Дали. Смотрю, а там совсем другое определение облсуда написано: отменить решение райсуда и постановить по делу новое определение.

Судебная коллегия вынесла кассационное определение – отменить решение райсуда и направить дело в райсуд на новое рассмотрение. Ответчики подали надзорную жалобу. Судья надзорной инстанции вынесла определение «Об истребовании дела в суд надзорной инстанции». Судья районного суда, у которого в производстве находилось дело, на основании этого определения выносит свое «О приостановлении производства по делу» и направляет дело в суд надзорной инстанции. Заместитель председателя краевого суда поддержал судью краевого суда и уже назначил дату рассмотрение дела на президиуме краевого суда. Не могу понять, выходит кассационное определение вынесено напрасно? Прошу ответить. Заранее благодарен.

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление удовлетворено вынесено определение об отмене решения, которое обжалованию не подлежит. Далее перехода рассмотрения дела по существу не было. Дело закончилось вынесением определения, оставить дело без рассмотрения из за неявки истца. Вопрос, решение которое было отменено дают что оно в законной силе, и определение об отмене решения дают что в законной силе, так как оно не подлежит обжалованию. Так отменено решение или нет, и как отменить определение которое обжалованию не подлежит.

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Ответчик заявил ходатайство о передаче дела по подсудности. Суд удовлетворил. Была написана частная жалоба. Апелляция отменила определение по подсудности, цитата: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу.

Дело вернули в суд первой инстанции на сайте внесли совсем другой результат рассмотрения определения, цитата: «определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции» и зарегистрировали иск под новым номером.

Делу присвоили новый номер, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.04.2016 г. в арбитражном суде было начато рассмотрение дела между городской администрацией и частным лицом о сносе двух незаконно установленных гаражей. 01.06.2016 года судом было вынесено определение о передаче данного дела в мировой суд. В определение указано, что ответчик против передачи дела не возражал. В мировом суде данное дело рассматривалось 2 месяца, прошло пять заседаний, на которых ответчик присутствовал.2 сентября было вынесено решение, при объявление решения ответчик присутствовал. И вот 14 октября, после того как решение мирового суда вступило в законную силу, мне приходит повестка о "восстановление срока" (я выступаю в деле третьим лицом). Секретарь суда пояснил, что речь идет о восстановлении срока обжалования определения суда о передаче дела в мировой суд. И это заявление было принято к рассмотрению? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение