Как вернуть страховку, включенную в основную сумму кредита, после полного погашения и изменения адреса?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении кредита мне включили страховку в основную сумму, я полностью погасила весь кредит, а для возврата страховки в банке отправляют по адресу которого уже нет. Как вернуть страховку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если в Вашем договоре нет условия о том, что страховка подлежит возврату, то страховку Вам не возвратят. Если Вы погасили кредит досрочно, можете просить вернуть невостребованную часть страховки, но опять же если на это нет прямого запрета в договоре.

При оформлении кредита мне включили страховку в основную сумму, я полностью погасила весь кредит, а для возврата страховки в банке отправляют по адресу которого уже нет. Как вернуть страховку?

Здравствуйте. Для объективного ответа на вопрос, нужно изучить документы.

Подавайте иск в суд и взыскивайте страховку в судебном порядке. Нужно искать правопреемника Страховой компании, если ее уже не существует.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договора для определения перспективы. Вы какие действия предпринимали?