Возможно ли расторгнуть договор на страховку от потери работы, связанной с кредитом, и что произойдет, если не оплачивать страховку

• г. Саратов

Вместе с кредитом навязали страховку от потери работы. Пошла отказываться, в банке сказали не возможно, даже если договор расторгнуть, платить придётся. Могу ли я расторгнуть договор и как это сделать? Или лучше не платить страховку, тогда автоматом отключат?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье можете отказаться.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый вечер! Автоматически Вам ничего не отключат. Вы вправе отказаться от страховки только в течение 5 дней с даты заключения договора. Если данный срок прошел, то вернуть страховку (ее часть) можно будет только при досрочном погашении кредита, или если докажете, что она была навязана.

Могу ли я расторгнуть договор и как это сделать? Или лучше не платить страховку, тогда автоматом отключат?

Автоматически никто ничего не отключит. В судебном порядке нужно расторгать договор.