Обязанности председателя совета дома по взиманию задолженностей по капитальному ремонту согласно юридическому документу, если открыт специальный счет в определенном банке, открытый региональным оператором.

• г. Новосибирск

В каком юридическом документе написано, что председатель совета дома находящегося под управлением УК должен самостоятельно взимать задолженности по капитальному ремонту, если у дома открыт специальный счет в определенном банке и по закону этот счет открыл региональный оператор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ни в каком законе Вы такой обязанности председателя совета дома не найдете. Региональный оператор сам должен обращаться в суд.

К вопросу: в чьи обязанности входит взимание долгов по платежам за кап ремонт, если дом под УК и со спец счетом. 1)Ответ из Мэрии г. Новосибирска Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города "По мнению департамента, исходя из смысла ст.175 ЖК РФ с учетом других положений законодательства, целесообразно решением общего собрания помещений в МКД наделить полномочиями по взысканию задолженности по внесению взносов на капитальный ремонт уполномоченное лицо, указанное в частях 3.1, 3.2 ст. 175 ЖК Рф.

Доброго времени суток! Конкретно взыскивать денежные средства по долгам перед УК будут судебные приставы по судебному решению.