Возражение по не выплате кредита - причины и обстоятельства

• г. Ханты-Мансийск

Банк подал на меня в суд по не выплаченному кредиту. Мне нужно составить возражение и пояснить причину не выплаты. За это время у меня родились 2 е детей, а так же есть кредиты которые плачу, взятые ранее, могу ли я это указать в возражении? И можно ли написать возражение от руки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы можете указать в возражении указанные причины.. возражение можете написать от руки или на компьютере.

Так же просите суд снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Указать в возражении Вы можете абсолютно любые причины, которые сами считаете уважительными. Вы вправе написать возражения как от руки, так и печатным текстом.

Добрый вечер, В возражении вы пишете то, с чем не согласны в исковом заявлении, написать можно от руки.

Просите суд уменьшить неустойку.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.