Как гражданину РФ купить и ввезти авто из Монголии в Россию?

• г. Улан-Удэ

Я гражданин РФ, хочу купить авто в монголии и ввезти временно в россию, могу ли я оформить покупку на себя или нужен для этого монгол? Если да, то как долго я могу использовать его в РФ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можете. С обязательством временного ввоза на 6 месяцев, либо - растаможивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Депозит в этом случае обязателен?

При оформлении временного ввоза, депозит не нужен. Просто оформляете декларацию на временный ввоз. В случае нарушения срока вам насчитают все платежи+штрафные санкции.

Здравствуйте. Нет, депозит не нужен. Подается декларация на временный ввоз.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как тогда объяснить это???

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.

Уважаемый, в настоящее время действует Таможенный кодекс Таможенного союза, а не кодекс РФ. Депозит не нужен. Удачи вам при оформлении.

Здравствуйте.

Как тогда объяснить это???

Коллеги, видимо ошиблись, спутав первичный временный ввоз с его продлением. Если исходить из Таможенного кодекса РФ, а именно его применяют на наших таможнях, Вы абсолютно правы. При первоначальном ввозе депозит должен быть оплачен. А при продлении - действует декларация.

Вот здесь Вы можете посмотреть всю интересующую Вас информацию.

Подробнее ➤

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.