Как отказаться от явки в суд в качестве свидетеля и возместить расходы на поездку?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вас дать мне совет.

Вызвали меня в суд в качестве свидетеля по статья 159 часть 4.

Посмотрел на сайте суда дело часто переносится по разным причинам, а суд от места моего проживания 300 км,добираться на перекладных. Вопрос: Могу ли я не яаиться на суди по какой причине и как и где я могу возместить расходы на поездку и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возместить расходы - нет, это ваша обязанность как гражданина. Не советую не являться - вас приведут силой приставы и еще оштрафуют. Вас допросят и все.

Здравствуйте! В случае Вашей неявки, могут оформить привод.. если дело откладывается, это не значит, что Вас не допросят. Удачи Вам и всего хорошего!

Просите допросить ВАс посредством видео-конференцсвязи, дешево и сердито и ехать никуда не нужно. Не явка чревата принудительным приводом, как Вы наверное знаете.