Возможность встать на биржу труда без аттестата и право на выплаты - вопросы для жителя города Чебоксары из Чувашии, достигшего 18-летнего возраста

• г. Чебоксары

Могу ли я встать на биржу труда если у меня нет аттестата, и имею ли я право получать с биржи какие нибудь выплаты, мне есть 18 лет, я из Чувашии город Чебоксары.

Ответы на вопрос (4):

В случае если нет аттестата, то должна быть справка из учебного заведения (школа), сделайте запрос в учебное заведение в котором Вы обучались, Вам должны выдать справку.

Добрый день! А почему у вас не аттестата? Если вы учитесь, то не можете, т.к. вы считаетесь занятой. Выплаты будут, но минимальные, поскольку раньше не работали. Кроме того вам предложат работу. Если два раза откажитесь, с учета снимут. Всего доброго!

Для постановки на учет в качестве безработного необходим документ об образовании. А почему у вас нет аттестата? Если вы его утратили, то можно восстановить. Если вы работали, то нужна справка с работы, трудовая книжка.

Более точный ответ на вопрос, сколько платят биржи труда, будет зависеть от наличия у вас стажа в течение последнего года, работали ли вы когда-либо, были ли у вас увольнения по «нехорошим» статьям и т. п.

Доброго времени суток, Анна.

Документ о наличии образования (даже в виде справки, если Вы допустим, школу не закончили по полной программе) всё же необходим.

Выплаты будут минимальными.