Необходимые меры по исправлению опасной ситуации и требования от застройщика - история проблемы с межквартирными перегородками

• г. Саранск

Квартира приобретена несколько месяцев назад. По техническому плану межквартирные перегородки должны быть кирпичными. При ремонте выяснилось, что под слоем старой штукатурки гнилые доски, в которых проложена электропроводка в простой оплетке, которая в любой момент может воспламениться и унести с собой множество жизней, да и просто эти стены могут упасть.

Подскажите, что делать в данной ситуации? И что я могу требовать?

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько вариантов - от снижения стоимости до возврата всех денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, что сами хотите?

Важный момент. Квартира приобретена в ипотеку с привлечением мат. капитала.