Как гражданину Молдовы, просрочившему срок депортации из Франции на 2 года, выехать в Россию и какие проблемы могут возникнуть при проверке документов в аэропорту?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Молдовы получил предписание к депортации из Франции, но не выехал в назначенный срок (просрочил 2 года). Как теперь ему выехать в Россию и какие проблемы могут возникнуть а аэропорту при проверке документов?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Молдовы получил предписание к депортации из Франции, но не выехал в назначенный срок (просрочил 2 года). Как теперь ему выехать в Россию и какие проблемы могут возникнуть а аэропорту при проверке документов?

Лина,

1.депортация гражданина из страны входящей в Евросоюз не имеет отношения к порядку (процедуре) его въезда и пребывания на территории РФ.

2.у гражданина должен быть действующий паспорт.