Адвокат забыл подать аппеляцию, дело проиграно - что делать дальше?

• г. Мурманск

Если адвокат, который вёл наше дело, забыл подать аппеляцию (Сразу после новогодних праздников) и отказался сотрудничать, причём дело проиграл"выигрышное" (как он говорил и удивлялся почему такое решение), тоесть все доказательства и свидетели на нашей стороне, но суд вынес решение не в нашу пользу. Теперь знаем, что выиграть возможно по всем документам, а как теперь быть не знаем! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Теперь знаем, что выиграть возможно по всем документам, а как теперь быть не знаем!

:

Подавайте АЖ сами и заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

А на такого адвоката напишите жалобу в адвокатскую палату.

Надо же "забыл"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы советовал сменить адвоката, нанять нового, выработать правильную правовую позицию и выиграть дело во второй инстанции, либо подать по иным основаниям в 1 инстанцию, но по предмету, имеющему отсылку к первичным правоотношениям.

Спросить
Пожаловаться

"Выиграшное" дело проиграть невозможно Выигрышное дело, даже без адвоката выиграть можно.. Суд вынесет верное решение, если есть основания.. А если суд вынес решение не в вашу пользу, скажите пожалуйста, ОТКУДА Вы можете знать, что выиграть можно по всем документам??? Похоже, какой то новый Адвокат Вам сказки рассказывает.??? Или требования в суде 1 инстанции были неверно заявлены по вине адвоката вашего, который к тому же и срок апелляции пропустил И что Вам теперь делать трудно сказать, потому, что нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Наняли адвоката с Пятигорска Попова Сергея Владимировича закон был полностью на нашей стороне начиная с иска заканчивая решением суда адвокат полностью делал свои дела не в нашу пользу, в итоги суд мы проиграли как более эффективней пожаловаться на адвоката и вернуть хотя бы часть денег? Заранее спасибо.

Инициативная группа (все не члены нашего ЖСК и все злостные должники по квартплате), созданная в нашем доме по инициативе управы, решив оспорить решения общего собрания нашего ЖСК, подала в суд хотя срок исковой давности закончился. Несмотря на это, суд принял иск к исполнению и признал наше собрание ничтожным, хотя по всем претензиям этой инициативной группы наш ЖСК представил доказательную базу в полном объёме. Судья не стала изучать нашу доказательную базу и приняла решение признать наше собрание ничтожным. Адвокат на суде выступал вяло и не отстаивал наши интересы. Он даже не принимал во внимание наши доводы и документы, которые мы представили. Мы не поняли, почему вообще не было отвода этому иску, т.к. срок исковой давности прошёл. Мы будем подавать апелляцию, но наш адвокат отказался вести наше дело. У нас есть подозрения, что он мог перейти на сторону наших оппонентов. Доверенность, выданную ему нашим ЖСК, он не вернул и мы боимся, что действуя на стороне наших противников, он может по доверенности от нашего ЖСК получать нужные ему по нашему дому документы. Что нам делать в данной ситуации? Мы, естественно, будем искать другого адвоката, но как нам обезопасить себя от действий адвоката-предателя?

На нас был подан иск. На пятом заседании судья вынес решение в нашу пользу. Т.е дело мы выиграли и хотим, чтобы проигравшая сторона оплатила нам расходы на адвоката, но наш адвокат сказал, что это не реально, так как такую бумагу надо было подавать заранее, до приговора который вынес судья. Вопрос: "Можно ли подать такое заявление (оплата услуг адвоката проигравшей стороной) после вынесения приговора?". Если да, то как это правильно сделать.

С уважением Петр.

Нам выдали не решение, а определение... на наш вопрос почему не решение, а опренделение наш адвокат объяснил это тем, что было заключено мировое соглашение с противоположной стороной... а на деле получилось так: перед заходом на судебное разбирательство наш адвокат и адвокат противоположной стороны подсунули нам готовое уже мировое соглашение, якобы мы пришли к мировому соглашению... и поэтому наши расходы противоположная сторона не будет возмещать... правильно ли то,что мы должны прийти только к мировому соглашению? Ведь суд все равно бы вынес решение в нашу пользу при выделении доли, так как мы-прямые наследники...

Чтобы было понятнее: наше дело тянется почти 4 года, один раз уже уходило из районнго суда в городской, на тот момент вернули обратно. Сейчас районный суд принял решение в нашу пользу, противная сторона написала жалобу в гор. суд, который вчера рассмотрел дело и опять же вынес решение в нашу пользу. Наш юрист утверждает, что это решение уже не может быть обжаловано и мы можем смело вступать в права наследования и оформлять документы. Мне почему то кажется, что юрист не прав.

Есть решение арбитражного суда Новгородской области Дело № А 44-1637/2021 в нашу пользу на 70%. Ответчик собирается подавать аппеляцию. Юрист, который вел наше дело, по семейным обстоятельствам не сможет приезжать в Вологду.

Земля находится в долевой собственности с моей мамой Бабушкиной Г,Г и Краморовым В,Г. Краморов незаконно выстроил 2-ух этажный дом подделал документы с маминым согласием на строительство и оформил его без ее согласия. Наняли адвоката и подали в суд иск на снос дома все законы были на нашей стороне. Суд длился пол года начиная с определения, экспертизы и заканчивая судебным решением прослеживалось сплошное нарушение законов. Суд мы проиграли. Адвокат из Пятигорска Попов Сергей Владимирович вел наше дело, имея все козыри в руках развалил все наши дела, мало того нам пришлось нанимать в тайне другого адвоката Попов во время судебного процесса без нашего ведома изменил по доверенности исковые требования в пользу др. стороны. Сейчас мы подали опеляцию в вышестоящий, ее приняли. Как наиболее эффективней подать жалобу на адвоката Попова С.В и прекратить его дальнейшую деятельность до выяснения всех обстоятельств! На данный момент он продолжает сотрудничать с др. стороной и судьей! Как вернуть деньги которые мы ему заплатили 40000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уголовном процессе частного обвинения по ст. 116 УК РФ мне помогал юрист (не адвокат). На первом этапе решение суда было не в нашу пользу (там имелись ряд подтасовок фактов, много не соответствий и т.д. со стороны судьи, так же были ошибки с нашей стороны). Я решила подать на аппеляцию и наняла адвоката по уголовным делам.

У меня вопрос. Может ли мой юрист, который учавствовал в процессе ранее, быть допрошенным в качестве свидетеля по этому делу (он является свидетелем о том, что свидетель со стороны ответчика лжёт и что слова нашего свидетеля в протокол внесены с искажениями, которые существенно повлияли на принятие решения)?

В суде арбитражном 1 инстанции по решению судьи были вызваны с нашей стороны свидетели которые дали показания в нашу пользу, Э что оражено в протоколе.. однако в решении судьи указано что свидетели в суд не 5 явились, что естественно повлияло на результат решения. Можем ли мы подать жалобу на действие судьи и куда.

Потерпевшие...2-е несовершеннолетних.. заведено уголовное дело по 116 ч 1 обвиняемый нанял адвоката. Говорит что дело он выиграет. Нашел якобы свидетелей... с нашей стороны свидетели 2-е несовершеннолетних... возможно ли выйграть в суде. Присудить минимальный штраф на большее не претендуем... а в случаи если проиграем будем ли мы оплачивать услуги адвоката обвиняемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение