Можно ли пенсионеру ФСИН с сахарным диабетом пройти ВВК и получить выплаты?

• г. Самара

Скажите, я пенсионер фсин но года еще нет могу ли я пройти ввк, у меня сахарный диабет обнаружен еще во время службы. Если можно, то будут ли какие то выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность вам навряд ли дадут. Это будет заболевание, приобретенное в период прохождения службы. Никакие выплаты не положены. Страховая премия могла бы быть. Если бы инвалидность установили, например.