Проблема с задолженностью и непостоянство информации со стороны банка Русский Стандарт - Мои долги и отказ от снижения процентной ставки

• г. Москва

У меня была в мае внесена не вся сумма ежемесячного платежа. После звонков из банка русский стандарт я доплатил недостающую сумму. После чего меня уверили что задолженности нет. В июле моя мама по незнанию на три дня проскочила платеж. После звонков из банка просрочку погасили. Банк опять уверил что задолженности нет. После моих писем что я не могу платить такие суммы ежемесячно. И просил банк снизить процентную ставку. На что банк не однократно отвечал отказом. Я отправил письмо что буду вынужден подать в суд на банк! И к сентябрю работники банка. Отказались от своих слов и стали требовать просрочку за май! Причем каждый из звонящих работников банка называли разные месяца и разные суммы. Что делать? Это все было 2016 и по сей день.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Тут нужны все расчеты по исполненным обязательствам. Какие есть?

Здравствуйте, возможно при задержке платежа в мае Вам была начислена пеня или штраф, после этого, судя по приведенной Вам информации, опять была просрочка и Вам опять могла быть начислена пеня и штраф (в зависимости от того, что предусмотрено Вашим кредитным договором), в течение года Вы платили ежемесячные платежи, а начисленные финансовые санкции могли остаться неоплаченными и банк может требовать их оплату, чтобы сказать, что-то определенное необходимо видеть Ваш кредитный договор и график фактических платежей, если банк нарушает договор, то его действия можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.