Отказали в льготе на дет сад мат одиночке.

• г. Иркутск

Отказали в льготе на дет сад мат одиночке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Алина

Не оставляйте это так пишите жалобу в прокуратуру сразу, не медлите.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте Алина. Далеко не во всех регионах России у матерей одиночек есть льготы на получение места ребёнку в детском саду. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Алина! Льготы матерям одиночкам предусматривается региональным (местным) законодательством. Как правило, в отношении детских садов оно сводится к компенсации оплаты:

1 ребенок - 40%, для малоимущих семей, чей доход меньше прожиточного минимума - 70%.

2 ребенка - 50%.

3 ребенка и больше - 70%.

Обратитесь в органы соц защиты населения.