Обязательно ли подписывать информированное согласие на обработку персональных данных при анонимном поступлении на лечение?

• г. Волгоград

Прошу разъяснить, при поступлении на лечение анонимно, я обязан подписывать информированное согласие на обработку персональных данных? Каким документом это оговорено? Cпасибо!

Ответы на вопрос (4):

Как это анонимно и согласие на обработку персональных данных, какие персональные данные у анонима? Вы что то не то говорите.

Прошу разъяснить, при поступлении на лечение анонимно, я обязан подписывать информированное согласие на обработку персональных данных? Каким документом это оговорено? Cпасибо!

Здравствуйте! Считаю что ни для вас ни для друга это не может быть каким либо поводом к беспокойству. Проще подписать.

Все очень просто. Мой друг поступает на лечение в нарк. Диспансер-анонимно. Но так он не в адеквате.. а я его сопровождаю. Мне дают информированное согласиие на обработку его данных. Законно ли это?

Все очень просто. Мой друг поступает на лечение в нарк. Диспансер-анонимно. Но так он не в адеквате.. а я его сопровождаю. Мне дают информированное согласиие на обработку его данных. Законно ли это?-Вам дают подписать? Нет,не законно. Друг должен его подписать.