Проблемы с пропиской и долгом за квартиру - возможно ли выписаться из жилья вместе с ребенком и какими правами обладают требующие оплаты компании?

• г. Челябинск

Моя мама является собственником квартиры. И она не платит за квартиру. И за воду. Я там прописана с сыном но не проживаю. Сейчас мне каждый день названивают к компаний и требуют оплатить долг. Могу ли я выписаться из квартиры вместе с ребенком. Долг где то около 250 тысяч. И имеют ли права эти конторы мне названивать каждый день.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая Ирина

Не имеют права вам названивать. Можете выписаться с ребенком, только куда пропишитесь

Удачи Вам и вашим близким!

Можете конечно выписаться. Долг вообще никак на это не влияет. Тем более что должны не вы,а Ваша мама. Звонить вам не могут.

Добрый день. Вы можете и сняться там с учета и пробовать в суде определить порядок оплаты коммуналки. Но на прошедшее время это не распространяется и Вас могут привлечь к ответственности по ее долгам, которые возникли до снятия с регистрационного учета или определения порядка оплаты коммуналки в суде.

По ст. 154 ЖК с вас и мамы могут взыскать задолженность и наложить взыскание на имущество и заработную плату, если не проживаете - предоставляйте документы на перерасчет оплаты.

--- Здравствуйте, не факт что вы снимитесь с регучёта и ничего платить не будете, как видно из вопроса там в основном ваш долг и ребёнка. с вас его взыщут в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Ирина. Выписаться из квартиры с ребёнком вы можете, но старый долг оплатить вы должны их. Вас никто не освободит от этого. Всего хорошего.

Вы можете выписаться из квартиры. Ограничений на этот счет нет. Однако впоследствии УК может обратиться в суд и взыскать с зарегистрированных лиц долг по квартплате.