Денежные выплаты работающим пенсионерам ветеранам труда

• г. Нижний Новгород

Отменяются ли льготы ветеранам труда конкретно денежные выплаты работающим пенсионерам нижегородской области в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте!

Закон Нижегородской области от 15.12.2016 N 169-З

"О внесении изменений в статьи 16 и 16.1 Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов" и статью 1 Закона Нижегородской области "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан"

Вступает в силу с 01.01.2017.

Установлено, что с 01.01.2017 социальная поддержка в виде предоставления ветеранам труда, в том числе ветеранам труда Нижегородской области, ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежеквартальной денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива (при наличии печного отопления), а также в виде предоставления гражданам отдельных категорий ежеквартальной денежной компенсации расходов на проезд будет оказываться только в случае, если доход указанных лиц составляет менее 20000 рублей в месяц.

Закон подписан Шанцевым 15.12.2016 г.