Денежные выплаты работающим пенсионерам ветеранам труда

• г. Нижний Новгород

Отменяются ли льготы ветеранам труда конкретно денежные выплаты работающим пенсионерам нижегородской области в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Закон Нижегородской области от 15.12.2016 N 169-З

"О внесении изменений в статьи 16 и 16.1 Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов" и статью 1 Закона Нижегородской области "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан"

Вступает в силу с 01.01.2017.

Установлено, что с 01.01.2017 социальная поддержка в виде предоставления ветеранам труда, в том числе ветеранам труда Нижегородской области, ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежеквартальной денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива (при наличии печного отопления), а также в виде предоставления гражданам отдельных категорий ежеквартальной денежной компенсации расходов на проезд будет оказываться только в случае, если доход указанных лиц составляет менее 20000 рублей в месяц.

Закон подписан Шанцевым 15.12.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

На основании закона Нижегородской области № 169-З отменили льготы работающим пенсионерам льгот по оплате ЖКХ и ветеранских выплат. Я не работаю с марта 2016 года. Являюсь ветераном труда федерального значения, получаю военную пенсию. Попадаю ли под действие этого закона?

С 1 января 2017 г правительство Нижегородской области сняли все надбавки работающим пенсионерам ветеранам труда федерального значения законно ли это?

На каком основании в Нижегородской области отменили работающим ветеранам труда льготы по оплпте ЖКХ и ветеранские выплаты по 508 руб%

Есть-ли льгота на налог на землю у ветерана труда (пенсионера) в Нижегородской области. Какие вообще есть льготы?

В Нижегородской области губернатором Шанцевым В.П.с 01.01.2017 г. введен закон об отмене льгот ветеранам труда (проездные и льготы на ЖКХ) работающим пенсионерам, доход которых в купе (пенсия + з/п) составляет 20000 руб. Почему в других регионах такой отмены нет, или наша область настолько обнищала, что только пенсионеры и спасут положение. Правомерен ли такой закон в отдельно взятой области?

Созранятся ли льготы по оплате комунальных услуг работающим пенсионерам-ветеранам труда в 2016 году? Г. Сочи Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда в 2016 перестанут платить льготы работающим пенсионерам ветеранам труда федерального значения.

Я, работающий пенсионер федеральный ветеран труда. Имею ли я право получать льготы, так как в Самарской области отменили всем работающим ветеранам труда льготы с 7 марта 2017 г. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение