Я гр Узбекистана. Состою в браке с гражданкой РФ более 3 лет. Вопрос? Могу ли я получит гражданство в упрощенке?

• г. Москва

Я гр Узбекистана. Состою в браке с гражданкой РФ более 3 лет. Вопрос? Могу ли я получит гражданство в упрощонке?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет