Может с Крыма мать с годовалым ребенком, пересечь границу Украины по росс. Загранпаспорту через Россию?

• г. Краснодар

Может с Крыма мать с годовалым ребенком, пересечь границу Украины по росс. Загран паспорту через Россию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталия

А какая разница, откуда пересекать? Конечно Российский загранпаспорт вполне подойдет, если Вы гражданка России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может с Крыма мать с годовалым ребенком, пересечь границу Украины по росс. Загран паспорту через Россию?
Именно занранпаспорт и нужен для пересечения границы с Украиной.

Потому что-Украина считает Крым оккупированной территорией. А я вышла замуж после референдума и поменяла фамилию, ребенок родился в 2016 году. Через Крым в Украину не могу поехать. Спрашиваю могу ли через Белгород выехать?

Тут ситуация такая-если вы ране проживали в Крыму и не выезжали на материковую часть России-то можете въехать на Украину без проблем

Если же вы въехали в Крым с материковой части России, то при въезде из Крыма на будут проблемы и тогда действительно-лучше въезжать через материк, напр. Белгород (ситуация аналогичная ситуации с Северным Кипром)