Опыт службы в МВД - Нужна ли первоначальная подготовка при переходе в полицию и как ее избежать?

• г. Москва

8 лет служил во внутренних войсках МВД. заочно учился в МосУ МВД России. Уволился по окончанию контракта. Через пол года устроился в полицию. Сейчас отправляют на первоначальную подготовку.

Нужна ли она мне, если служил я в системе МВД? На каких основаниях я могу ее "избежать"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не являлись курсантом системы МВД, то прохождение первоначальной подготовки в течение 6 месяцев в ЦПП обязательно.

8 лет служил во внутренних войсках МВД. заочно учился в МосУ МВД России. Уволился по окончанию контракта. Через пол года устроился в полицию. Сейчас отправляют на первоначальную подготовку.

Нужна ли она мне, если служил я в системе МВД? На каких основаниях я могу ее "избежать"?

Да, первоначальная подготовка Вам нужна. Служба в ВВ специфична и не охватывает всего комплекса деятельности в полицейских подразделениях. В частности, у Вас нет знаний в области административного права.