Мошенничество при получении дистанционного образования - вызов ФСБ, допрос и суд

• г. Тюмень

Обучился дистанционно посредством интернета, прислали корочку по почте, подал документы на трудоустройство, служба безопасности выявила, что фальшивая корочка. Вызвали на допрос к фсб, сб или следователю, сделали допрос пытаясь выйти на мошенника я сказал как есть, пытались припугнуть уголовной статьей, далее звонят и запрашивают номер карты куда скинул деньги за оплату, всех контакты мошенника стерты (он исчез), сейчас вызывают в суд, даже не знаю зачем и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вероятнее всего вас приглашают в суд в качестве свидетеля по делу, явиться вам обязательно нужно и сообщить все известное по делу.

Здравствуйте.

Если Вы обучались дистанционно, а не купили диплом, то у Вас должен быть пароль и логин для доступа к сайту (учебным материалам), сданные контрольные, курсовые и т.д.

А чего сидите? Если в суд вызывают! Что Вам вменяют, ничего не сообщили ведь. Возбудили дело или нет? Идите теперь к адвокату. Он все выяснит. Вам защита нужна.

Здравствуйте!

В суд сходить следует хотя бы узнать для чего Вас вызывают, возьмите с собой в е документы, подтверждающие обучение и оплату.

Добрый день. Вам надо заранее прийти в суд и узнать для чего вас вызывают, если будет возможность заранее ознакомитесь с материалами дела, а дальше уже будете знать в качестве кого вас привлекают.