Алименты на двоих детей ниже прожиточного минимума - как получить пособие или помощь для разведенной жены, не работающей

• г. Иркутск

Я не разведён, плачу алименты, жена не работает, алименты на двоих детей 33% но это меньше прожиточного минимума, для двоих детей. Может ли жена подать на какоелибо пособие, или помощь, вместе мы не живём.

Ответы на вопрос (5):

Малоимущие семьи (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума) имеют право оформить пособие на каждого ребенка в семье. Выплачиваться оно будет до 16-летия чада (или до 18-летия, если сын/дочь еще не окончили школу).

Спросить
Пожаловаться

По конкретной ситуации обьясните, да или нет!

Спросить
Пожаловаться

Если она не инвалид и дети старше 3 х лет, на себя она получать не может от вас ничего. Может только попробовать увеличить алименты на детей через суд.

Спросить
Пожаловаться

По конкретной ситуации обьясните, да или нет

- вам конкретно сказали, если она является малоимущей, то может претендовать на ежемесячное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Мы не знаем доходов Вашей семьи. Поскольку брак не расторгнут, то в доходах семьи будет учитываться Ваш доход и доход жены (в т.ч. алименты). Если на каждого члена семьи будет приходиться менее регионального прожиточного минимума, семья может претендовать на социальную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум на ребёнка по Дагестану 9456 р.Я получаю на двоих детей алементы по 5000 на каждого. Могу ли я получать алементы меньше прожиточного минимума. Отец детей официально не работает.

Плачу алименты на двоих детей 33%. Может ли бывшая жена, без моего согласия, перевести алименты на твёрдую денежную суму? Если может, то могу ли я рассчитывать на алименты одну вторую детского прожиточного минимума на двоих детей т.к. если еще вычесть из зарплаты проезд на работу в другое селение (по месту моего жительства работы нет) то мене останется в полтора раза меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения? Или расходы на проезд на работу в другое селение не учитываются?

Начислили алименты на ребенка и на содержание жены по уходу за ребенком до 3 лет. на ребенка плачу, а на жену если буду платить, то остается зп меньше прожиточного минимума. Законно ли это? жена не работает.

Может ли суд на двоих детей взыскать алименты в ТДС меньше величины прожиточного минимума?

Бывший муж платит официально алименты 33 % от з.п. на двоих детей - это 11 000 рублей на двоих, т.е. по 5500 на каждого, это меньше прожиточного минимума, могу ли я добится, чтобы он платил прожиточный минимум и что для этого сделать?

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Плачу алименты на двух детей от разных жён. Одной жене 25%, второй 16,5%. После выплат остаётся меньше прожиточного минимума, при условии, что я сижу алименты первой жене до 16,5%, то мое финансовое положение не улучшится и оставшаяся сумма все равно будет меньше прожиточного минимума. Хочу подать заявление на уменьшение алиментов до твердой денежной сумме на обоих детей. Возможно ли это и на сколько велик шанс в его одовлетворении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на двух детей от разных жён. Одной жене 25%, второй 16,5%. После выплат остаётся меньше прожиточного минимума, при условии, что я сижу алименты до 16,5% первой жене, то мое финансовое положение не улучшится, и оставшаяся сумма все равно будет меньше прожиточного минимума. Хочу подать заявление на уменьшение алиментов до твердой денежной сумме на обоих детей. Возможно ли это и на сколько велик шанс в его удовлетворении?

Прожиточный минимум 8 тысяч. Двое детей. Могу ли подать в суд на алименты на двоих детей в 16 тысяч., или суд назначит не более какой-то части прожиточного минимума?.. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение