Запрет на регистрационные действия - Как выяснить причину и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

При попытке продать машину выяснилось, что "установлен запрет на регистрационные действия" судебным приставом Республики Башкоркостан. Однако, у нас нет даже предположений о причине установления ограничения. Каких-либо сообщений, уведомлений на этот счет не поступало. Живем в СПб, в Башкирии никогда не были. С чего начать решение проблемы? Как выяснить, что от нас хотят?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

При попытке продать машину выяснилось, что "установлен запрет на регистрационные действия" судебным приставом Республики Башкоркостан. Однако, у нас нет даже предположений о причине установления ограничения. Каких-либо сообщений, уведомлений на этот счет не поступало. Живем в СПб, в Башкирии никогда не были. С чего начать решение проблемы? Как выяснить, что от нас хотят?
Зайдите на сайт ФССП. Войдите в раздел "Банк данных исполнительных производств". Введите свои ФИО. Прочитайте - за что и на сколько.

Идите в ГИБДД и берите выписку о том, какой пристав и на основании чего наложил запрет. Или зайдите на сайт ФССП и найдите себя в должниках. Затем связывайтесь с ПРИСТАВОМ.

Здравствуйте! Сделайте официальный запрос запрос судебному приставу, который наложил запрет на регистрационные действия с машиной.

Напишите заявление на сайте отдела приставов который установил запрет и лучше через республиканское управление ссп и попросите выслать в ваш адрес постановление о наложении запрета на ваше авто. Можете обратится в суд тогда это сделают приставы приложив документы для суда. Для начала все же обратитесь непосредсывенно в гибддд поскольку сведения электронного документооборота иногда дают сбои и получите официальную справку гибддд о причинах отказа в совершении регистрационных действий.

Как выяснить, что от нас хотят? Попробовать дозвониться приставу или послать официальные запросы других мыслей нет или довереность на кого там выслать.