Мне 48 лет. работаю в школе 30 лет. получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли право получить звание Ветеран труда?

• г. Уфа

Мне 48 лет. работаю в школе 30 лет. получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли право получить звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

Мне 48 лет. работаю в школе 30 лет. получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли право получить звание Ветеран труда?. Вам нужно еще 5 лет стажа и ведомственную награду.

Здравствуйте! Получить звание Ветеран труда возможно при достижении возраста 55 лет и наличии ведомственных наград, дающих пенсионерам право на получение звания "Ветеран труда". Наличие в трудовой книжке записей об увольнении за нарушение трудовых обязанностей и судимости за уголовно-наказуемые деяния - основание для отказа в получении почетного ветеранского звания.

Здравствуйте!

Только по стажу звание "Ветеран труда" не оформляется!

Для этого необходимы: награда на федеральном уровне и соответствующий общий трудовой стаж. Для женщины-20 лет общего трудового стажа. Учеба в учебных заведениях в стаж не входит.

(Источник: работа в соц. защите на выдаче льготных удостоверений)