Как правильно уведомить начальника о моем визите к врачу во время рабочего дня?

• г. Пермь

Меня зовут Артур. В этот четверг я иду на прием к врачу вл время рабочего дня. Вопрос. Как мне правильно поставить в известность начальника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Предупредите за ранее или напишите заявление на отгул в счет отпуска. Все зависит от того, какие у Вас отношения с начальником.

Обратитесь с письменным заявлением в двух экземплярах о предоставлении возможности посещения врача. К заявлению приложите копию медицинского талона.

Артур, добрый день!

Напишите заявление на имя руководителя с просьбой предоставления отпуска на 1 день за свой счет. Или разрешить вам отлучится на определенное время с возможностью отработки этого времени в любой другой день. Думаю, что вам не откажут.

В этот четверг я иду на прием к врачу во время рабочего дня. Вопрос. Как мне правильно поставить в известность начальника?

Здравствуйте! Необходимо оформить заявление на отпуск на время отсутствия, согласуя с руководителем.

Можно предупредить работодателя устно или написать заявление, чтобы согласовать с работодателем ваш прием к врачу во время рабочей смены.