Я родился 29.08.1957 г. Когда я уйду на пенсию, сколько месяцев мне надо переработать по новому закону.

• г. Новосибирск

Я родился 29.08.1957 г. Когда я уйду на пенсию, сколько месяцев мне надо переработать по новому закону.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях" Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Если Вы не являетесь государственным или муниципальным служащим, то для Вас пенсионный возраст не изменился. Выйдите на пенсию с 60 лет при условии, что имеете минимальный страховой стаж для назначения страховой пенсии. Ст.8 и Приложение 3 к ФЗ "О страховых пенсиях".

Добрый день! По достижении 60 лет Вы сможете выйти на пенсию. Пока изменения коснулись только государственных и муниципальных служащих. Всего доброго!