Сколько мне насчитают пенсии после увольнения с работы в январе 2017 году, с учетом индексации за 2016 год?

• г. Казань

Уволилась с работы 25 января 2017 г,пересчитают ли мне размер пенсиии. С учетом индексации за 2016 г,к примеру пенсия 13746.37,сколько насчитают за 2016 и 2017 гг,и прибавят ли в августе, так я работала до 25 января 2017 г,прошу ответить письменно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Такую информацию лучше уточнять в пенсионном фонде, они наиболее точную сумму также Вам могут сказать, т.к. у них свои формулы и коэффициенты расчетов.

Уволилась с работы 25 января 2017 пересчитают ли мне пенсию.

Решение о выплате сумм страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенных в порядке, предусмотренном частями 1 — 3 настоящей статьи, выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные страхователем в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». 7. Суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенные в порядке, предусмотренном частями 1 — 3 настоящей статьи, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи.

Нет с февраля точно не пересчитают поскольку сведения о вашем увольнении еще не поступят в пф рф сходите сами и отнесите документы подтверждающие увольнение.