Конфликт с соседями из-за громкой музыки - подробности и возможные последствия

• г. Новосибирск

Предупреждали соседей по поводу громкой музыки, вызывали полицию не однократно. Вчера опять поднимались предупреждали, через час он спустился с другом и попросил мужа с другом выйти из квартиры. Когда мужчины разговаривали, жена соседа первая ударила несколько раз электрошокером. Далее мой муж пошел взял провилло и кинул в парня (друга соседа). мы закрыли дверь и вызвали полиции. У парня разбит нос, он написал заявление на нас что нам делать? И что за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Татьяна.

Обязательно напишите встречное заявление. Далее видно будет - зависит от степени тяжести нанесенного вреда.

Вам следует писать аналогичное заявление в полицию, обратиться за медосвидетельствованием последствий применения электрошокера. Поскольку причинение вреда здоровью было обоюдным, то к ответственности привлекут обе стороны. К уголовной или административной зависит от того, какой вред здоровью был причинен каждой из сторон. Скорее всего, к административной, это штраф от 5 до 30 тысяч.

Будет проведена проверка по данному факту. Если заявление подано и пройдет экспертизу, то возможно возбуждение уголовного дела, но возможно и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все зависит от показаний участников происшествия.

За разбитый нос ничего. Там возможно лишь частное обвинение с их стороны. Вы же смело можете подавать заявление на хулиганские действия со стороны соседей.