Каковы варианты покупки автомобиля за региональный материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить покупку подержанного автомобиля за счет региональный материнский капитал суммой 120 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, никак не оформите если законом это не предусмотрено, выясняйте этот вопрос в Соцзащите населения. Удачи Вам и всего хорошего.

Как оформить покупку подержанного автомобиля за счет региональный материнский капитал суммой 120 тысяч рублей.

А что, в вашем регионе разрешено использовать данный капитал на покупку авто?

Здравствуйте, Ирина! Составить договор купли-продажи, где в качестве оплаты будет указан способ оплаты "региональный материнский капитал в сумме... , перечисляемый на счет продавца..." ну и так далее. Обратитесь за составлением к юристу очно.

Здравствуйте. Никак вы не оформите. Региональный капитал направляется на те же цели что и материнский капитал. Удачи вам и всего хорошего.

Как оформить покупку подержанного автомобиля за счет региональный материнский капитал суммой 120 тысяч рублей
Как любой автомобиль в ГИБДД.

Сейчас я Вам все расскажу. Правильный ответ - никак. Потому что мат. капитал можно потратить на обучение детей, ремонт квартиры, покупку жилья и покупку необходимых вещей для ребенка-инвалида.

Все хитрецы, которые пытались обойти закон, осуждены по ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат.

Паспорт; сертификат на капитал; заявление на его использование (на покупку машины); договор купли-продажи автомобиля; паспорт автомобиля, оформленный на покупателя; договор автокредитования (заключается между владельцем сертификата и кредитной организацией); справка из банка, содержащая реквизиты счета для перевода денег и размер долга с остатком задолженности по процентам; справка о размере невыплаченной суммы по договору (в случае покупки машины в рассрочку у физического лица).