Как защититься от агрессии пьяного родителя и к кому обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Мой отец каждый день приходит домой пьяный, начинает угражать, мохает руками, лезит драться, сегодня он напрааил на меня подводное ружье, я звонила нашему уческовому Алексею Карповичу на что он сказал не провоцировать его, но он сам накручивает себя, что мне делать в такой ситуации, кому мне нужно обратиться, кто мне может помочь в такой ситуации? Мне 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас масса вариантов: вы можете обратиться в скорую, вызвать их и полицию (ему назначат экспертизу, проверят вменяемость). Вы так же можете обратиться в опеку с заявлением (назначат комиссию ПДН).

А где ваша мама? Если ее нет, то обращайтесь в отдел опеки и попечительства и просите оградить вас от пьяного отца. А на бездействие участкового подавать нужно жалобу прокурору района. Всего доброго.