Отказ в регистрации беременной жены и ребенка при части - что делать и как прописаться?
₽ VIP

• г. Артем

Помогите пожалуйста как лучше поступить? Законно ли отказали в регистрации при части моей беременной жене и ребенку? Я служу и прописан при войсковой части. Жена была прописана в квартире матери. В октябре 2010 г. мать попросила выписаться так как мы там не проживаем. Снимаем жилье. На сегодняйший день жене получать родовой сертификат. Но без прописки она его не получит. Часть отказ мотивируеет тем что жена и ребенок не вновь прибывшие. Как поступать в сложившейся ситуации? Как прописаться при части.

Ответы на вопрос (4):

обжалуйте отказ в суде

Если жена была зарегистрирована у мамы в том же населенном пункте, где часть, то отказ совершщенно ЗАКОНЕ, Регистрация по части жен производится , если они прибыли вместе с мужем к его новому месту службы.. Теперь жене надо либо снова по согласию матери регистрироваться к ней, либо через суд восстанавлвивать свое право на жилье и регистрацию через суд у матери.Этот вопрос трудно,но решаем в суде.

Судиться с частью-бесполезная трата времени и нервов.

Здравствуйте.

Вы были зарегистрированы в квартире в населенном пункте, где находится часть. Добровольно снялись оттуда с регистрационного учета. Регистрация "при части" делается, если нет жилья и невозможно им обеспечить.

Подскажите может часть мотивировать отказ впрописке тем что я не вновь прибыла с мужем. Мать квартиру продает прописаться больше негде