Правомерность требования оплаты за воду в непроживаемой квартире без счетчиков

• г. Красноярск

Купили квартиру, там не проживаем, квартира в стадии ремонта. Водой не пользовались, счетчиков нет пока, прописано 5 чел. У меня вопрос Почему я должна платить за воду которой не пользуюсь? Обратилась в ЖЕК они отказываются делать перерасчет. Правомерно ли это? Квартиру сами снимаем, есть договор.

Ответы на вопрос (2):

Отказываются делать перерасчет. Правомерно ли это? Квартиру сами снимаем, есть договор.

- если вам отказывают, можно оспорить отказ в судебном порядке.

Купили квартиру, там не проживаем, квартира в стадии ремонта. Водой не пользовались, счетчиков нет пока, прописано 5 чел. У меня вопрос Почему я должна платить за воду которой не пользуюсь?
Вам начисляют платежи, потому что не счетчиков на воду. Ставьте и подавайте по нулям. В настоящее время вам начасиляют по нормативу. Такой вот закон.