Правомерность требования оплаты за воду в непроживаемой квартире без счетчиков

• г. Красноярск

Купили квартиру, там не проживаем, квартира в стадии ремонта. Водой не пользовались, счетчиков нет пока, прописано 5 чел. У меня вопрос Почему я должна платить за воду которой не пользуюсь? Обратилась в ЖЕК они отказываются делать перерасчет. Правомерно ли это? Квартиру сами снимаем, есть договор.

Ответы на вопрос (2):

Отказываются делать перерасчет. Правомерно ли это? Квартиру сами снимаем, есть договор.

- если вам отказывают, можно оспорить отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, там не проживаем, квартира в стадии ремонта. Водой не пользовались, счетчиков нет пока, прописано 5 чел. У меня вопрос Почему я должна платить за воду которой не пользуюсь?
Вам начисляют платежи, потому что не счетчиков на воду. Ставьте и подавайте по нулям. В настоящее время вам начасиляют по нормативу. Такой вот закон.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру. Нет счетчиков на воду. Прописаны 6 человек. 2-е взрослых, два ребенка 4 и 3 года, двое по старше 11 и 12 лет. Фактически в квартире никто не живет, есть договор аренды другой квартиры в которой живут 1 взрослый, 11 лет и 3 года дети. Можно ли потребовать перерасчет счетов за воду, если фактически водой не пользовались?

Я являюсь собственником квартиры в новом многоквартирном доме, в квартире никто не прописан и не проживает, квартира приобреталась с целью перепродажи, счетчиков на воду нет, ремонт там не делается. Наша управляющая компания начисляет мне за холодную воду по нормативу как за 1 человека. Правомерно ли это? Они ссылаются на то что не знают пользуюсь я на самом деле там водой или нет. Заранее спасибо.

Купила квартиру однокомнатную Никто не прописан и не проживает Счётчиков на воду нет. Начисляют коммунальные услуги на одного человека. Говорят. Что есть закон прописан человек или нет начисляется на хозяина квартиры, но я же не пользуюсь водой.

В квартире прописаны 4 чел. Водоотведения нет. Воды нет. В квартире не живём. приходит счёт за холодную воду. За воду которой вообще нет в квартире. Колонки демонтированы. Водой не пользуемся. Почему мы должны платить за воду? Договора с водоканалом тоже не составляли. Как решить этот вопрос?

Мы с семьей живем в квартире собственником которой является моя мать. В квартире никто пока не прописан. Счетчиков на воду нет. Водоканал создал комиссию, опросили соседей, и выставили нам счет за воду на 4-х человек. Правомерно ли это? За воду мы платим за 4-х человек в другой квартире, где прописаны, там счетчиков нет, платим мы там по среднему, но водой не пользуемся, квартира стоит закрытая.

Квартирный вопрос: я с сыном (13 лет) прописаны в однокомнатной квартире. После смерти матери, сын стал наследником и собственником другой, двухкомнатной квартиры, в которой мы сейчас фактически проживаем. Однокомнатную (в которой оба прописаны) квартиру сдаём. Обе квартиры кооперативные. С нас берут за горячую и холодную воду и там и там, объясняя это тем, что фактически и там и там живут люди и пользуются водой. Правомерно ли это, ведь по законодательству я имею право платить только в одном месте. Чем я рискую, если сама перерасчитаю квартплату и буду платить за воду только там, где прописана.

Вопрос второй: Я хочу прописаться в той квартире, где сын собственник (на данный момент в ней никто не прописан вообще). Как мне это сделать, сколько сыну должно быть лет на тот момент, куда идти, и какие документы собрать. Очень прошу ответить подробно, это очень важный для нас вопрос.

В квартире газовое отопление и нагрев воды производится котлом, в квартиру поступает только холодная вода. При перерасчете за коммунальные услуги за 2013 год в квартплату включили строку перерасчет горячей воды, почему я должна платить за то чем не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доля в квартира, но я там не проживаю. В квартире на свою долю прописан 1 человек. Ему начисляют за воду по тарифу, т.к. нет счетчиков. Я прописана по месту жительства и с этого года приходит счет за воду которой я не пользуюсь. Позвонила сказали что это по закону. Раз нет счетчиков будут начислять тариф даже если не проживаешь в этой квартире. Правомерно ли они поступают?

Мы купили в новостройке квартиру, еще не оформили в собственность а счета уже пришли ого-го. Только начинаем делать ремонт, в квартире не кто не проживает. Должны ли мы платить за воду? Счетчиков пока нет.

Я являюсь собственником квартиры в которой уже много лет ни кто не прописан и не проживает, счетчиков на воду нет. Обязана ли я платить за холодную и горячую воду если сама прописана и проживаю по другому адресу, там же и оплачиваю воду? Получается по новому постановлению собственники квартир теперь дважды оплачивают услуги по водоснабжению там где пользуются водой и где не пользуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение