Помощь для матери одиночки с инвалидным ребенком - какую поддержку можно получить от социальной защиты?

• г. Днепропетровск

Сдравствуйте я мать одиночка двоих детей 11 лет дочь и 1,5 года сын инвалид детства 30 ноября сделали операцию на сердце проживаю с мамой пенсионеркой на какую помощь я имею права от соц защиты.

Ответы на вопрос (3):

Стучите и Вам откроют! Снимите копии с свидетельств о рождении детей, выписки из истории болезни, др. мед. документов. Подготовьте обращение в соц. защиту с просьбой рассмотреть вопрос об оказании мат. помощи. Поищите в Интернете Фонды, оказывающие помощь малоимущим и больным детям. Туда тоже копии всех документов. Поотсылайте куда сможете и Вас услышат. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Извените, я не поняла мне нужно знать за какие льготы я должна стучать я получаю на ребенка соц выплату инвалид детство. Мы имеем права на льготы в гос учреждениях и камунальные платежи если да то какие?

Добрый день, уважаемая Татьяна

Смотрите закон Про основи социальної захищенности інвалідів в Україні

Удачи Вам и вашим близким!