Как повлиять на решение гражданского иска, если я являюсь третьим лицом и не был оповещен о судебном заседании?

• г. Курган

В мировом суде рассматривался гражданский иск. Случайно стало известно, что я являюсь третьим лицом по гражданскому делу о взыскании задолженности за жилищные услуги. О дате и времени судебного заседания я не извещался, судом не опрашивался, заявлений и ходатайств никаких не подавал. Судебное решение в законную силу не вступило. В суде я мог подтвердить позицию ответчика, и возможно исход дела был другим. Что в данной ситуации мне еще не поздно сделать, как повлиять на принятое решение? Можно ли отправить жалобу в районный суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ваши права и обязанности затронуты данным судебным актом и вы были привлечены к участию в деле в качестве третьего лица Вы имеете право подать апелляционную жалобу, в которой изложить свою позицию по делу, а также заявить о нарушении ваших процессуальных прав на заявление ходатайств и не уведомление о судебных заседаниях по делу.

Здравствуйте.

Ответчику необходимо подать апелляцию. Вы привлечены в качестве третьего лица. Ничего мо своей стороны не сможете сделать.

Здравствуйте. Вы направить жалобу не можете. А вот ответчик имеет полное право это сделать. Пишите пока не истек срок для обжалования.