Какой срок проведения служебного расследования по недостаче при отсутствии дисциплинарного взыскания и переходе к суду?

• г. Нижний Новгород

В какой срок обязаны провести сл.расследование по недостаче, выявленной в ходе инвентаризации? Дисциплинарного взыскания не будет, сотрудник уже не работает, идем сразу в суд.

Ответы на вопрос (3):

В какой срок обязаны провести сл.расследование по недостаче, выявленной в ходе инвентаризации
Таких сроков не установлено, если в приказе об этом срок не указан. Удачи.

В ст. 392 ТК установлено право работодателя предъявить к бывшему работнику иск в течение 1 года со дня обнаружения причиненного ущерба -

В какой срок обязаны провести сл.расследование по недостаче, выявленной в ходе инвентаризации?

ДО того, как принято будет решение о взыскании с виновного работника реального ущерба работодателя. Иначе Ваше обращение в суд: во-первых, лишено логики (если Вы не установили причину недостачи); во-вторых, послужит основанием к отказу в удовлетворени иска.