Как изменится моя пенсия, если я переезжу жить в Крым с 47 годами северного стажа?

• г. Краснодар

У меня 47 лет северного стажа. Если я уеду жить в Крым-уменьшится пенсия у меня, или нет? В крыму мне сказали, что я буду получать меньше, чем у себя на севере.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. Вот за счет его невыплаты - будете меньше получать.