Как решить проблему с лишением прав после отказа от освидетельствования - возможно ли передача прав на родителей без присутствия в суде?

• г. Кемерово

Пару дней назад меня остановил экипаж гаи. учуяли запах алкоголя, я отказался от всех процедур освидетельствования. Теперь меня лишают прав. Но лишат после суда, который будет не скоро. А мне нужно уезжать на учебу в другой город. Могут ли мои родители сдать права после суда сами? Без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

А почему сразу права вы не отдали? Срок лишения будет течь с момента изъятия, а не с момента вынесения судом постановления о наказании. Вы вправе будете направить в суд письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствие. Получите решение суда и можете через кого-нибудь передать права на хранение.