Возможность перевозки детей дошкольного возраста школьным автобусом по ГОСТу Р 51160-98 - необходимость дополнительных приспособлений?

• г. Калтасы

Возможно ли осуществлять перевозку детей дошкольного возраста с 3-х до 7-ми лет школьным автобусом (автобус соответствует ГОСТу Р 51160-98 для перевозки детей от 6-ти до 16-ти лет). Необходимы ли для этого какие-либо дополнительные приспособления кроме ремней безопасности в автобусе?

Ответы на вопрос (1):

Публикуемый материал по перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом подготовлен на основании следующих законодательных актов:

Здравствуйте!

Вот перечень нормативных актов, которые регулирую перевозку.

Постановление Правительства РФ № 1177 г. от 17 декабря 2013 было принято «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»,

Постановления Правительства Российской Федерации в части Правил организованной перевозки группы детей автобусами от 23 июня 2014 г., 30 июня 2015 г. (Постановление № 652), 22 июня 2016 г. (Постановление № 569)

Федеральный закон № 138-ФЗ от 1 мая 2016 г. "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об административных штрафов за нарушение Правил организованной перевозки группы детей)