Могу ли я использовать материнский капитал, как первоначальный взнос при покупке жилья в ипотеку?

• г. Москва

Могу ли я использовать материнский капитал, как первоначальный взнос при покупке жилья в ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да можете это законом не запрещено, оформляйте все документы, ПФ соответственно сделает перечисление на банк.

Могу ли я использовать материнский капитал, как первоначальный взнос при покупке жилья в ипотеку? Можете и не надо ждать три года.

Добрый день. Все вопросы использования материнского капитала решает Пенсионный фонд, куда Вам следует обратиться с заявлением на использование капитала. Они решают одобрить или нет выплату.

Здравствуйте, Вы можете использовать материнский капитал как первоначальный взнос при ипотеке, при этом Вы должны подписать нотариально заверенное обязательство о том, что в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры она будет оформлена в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в т.ч. последующих детей) с определением размера долей по соглашению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.