Проблемы с молодым водителем - задержка полицией, отсутствие освидетельствования и не подписанный протокол – какие последствия?

• г. Пенза

Возникла такая проблема. Сына 16 лет задержал патруль полиции и отвезли в отделение. Составили протокол, освидетельствования полицейские не провели, в протоколе сын не расписался. Попросила отправить протокол по месту жительства. Какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам обязаны выслать постановление, которое и следует обжаловать в суд по правилам Главы 30 КоАП РФ, если вы не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына остановил на улице сотрудник полиции с целью досмотреть вещи сына, на том основании, что в соседнем подъезде была кража в этот день. Сын отказался от предъявления вещей для досмотра. Тогда полицейский его задержал и отвез в отделение полиции и составил на него протокол о неповиновении сотруднику полиции. Скажите, это вообще законные действия, на каких основаниях его задержали?

Сегодня меня задержали за распитие пива в общ. месте, отвели сначала в опорный пункт полиции, где составили протокол и рапорт (из документов при себе имел только студенческий). Потом отвезли в отделение полиции. Там сняли отпечатки пальцев и попросили подписать протокол полупустой. Я написал в графе от себя пил пиво, свободные строчки перечеркнул и попросил заполнить графу правонарушение. Они туда впечатали на принтере что-то типо: распитие пива в общественном месте статья такая-то. После этого сказали может придет штраф по почте и отпустили. Все ли было законно со стороны сотрудников полиции? Каких последствий мне ждать?

Милиция задержала сына (16 лет) и составила протоколо том, что он приставал к девушкам 23-х лет и оскорблял их. Сын протокол не подписал, т.к. говорит, что такого не было. На заседании комиссии на сына и меня убеждали подписать протокол и понести наказание за мелкое хулиганство. Какие будут применены меры к сыну в случае неподписания протокола. Как доказать невиновность. Заранее благодарна.

Кратко. Сотрудники полиции. Задержали на улице. Отвели в отделение составили протокол. В протоколе я дал неточно (то есть. Не мог вспомнить адрес) информацию. Считается ли это нарушением.

На месте провели осведетельствование алкотестором, чек не дали, свидетелей остановили когда начали писать протокол, алкотестор был не новый, новнук молодой и пока ничего не знает. В протоколе расписался, но протокол не отдали, Что делать, как оспорить? Прав уже лишили. В протоколе подписал от осведетельствования отказался, сказали не подпишишь будет хуже,

Сыну 16 лет, задержали сотрудники полиции 1: 20 ночи с запахом алкоголя, отвезли в полицию, составили протокол, откатали пальцы. Правомерно ли это?

Остановили за управление авто в нетрезвом состоянии проходить осведетельствование на месте отказался направили в мед учреждение там провели осведетельствование алкотесером показал 0.63 промилле по моему требованию документы на алкотестер мне не предоставили не выдали никоких документов о результатах осведетельствования составили протокол выдали копию потом попросили дописать в протоколе изменения возможно ли анулировать протокол и осведетельствование в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.08 задержали за курение в общественном месте, отвели в отделение полиции, составили протокол, выдали копию, сфотографировали возле стены с листком. На вопрос, что мне грозит - ответили предупреждение или штраф. Квитанцию на оплату штрафа не выдали, далее отпустили. Рассмотрение протокола назначено на 1.09. Нужно ли приходить на рассмотрение протокола? Где и когда получить квитанцию на оплату штрафа? Какие последствия такого оформления в правоохранительных органах?

У меня такой вопрос. Сегодня моего 16-ти летнего сына (студент 1 курса) в г. Омск задержали на остановки полицейские за то, что на нем не было маски. Его отвезли в отделение полиции в отдел по работе с несовершеннолетними и составили на него административный протокол за нарушение масочного режима в общественном месте. Я живу от Омска за 300 км. меня предупредили, что сын в полиции только после того, как составили протокол. Имели ли они право без присутствия родителей ищи близких родственников задерживать моего сына и составлять протокол? Или можно было обойтись только предупреждением, так как он попался первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение