Решением арбитражного суда прекращено исполнительное производство (при этом первоначальное решение суда приставом не исполнено).

• г. Москва

Решением арбитражного суда прекращено исполнительное производство (при этом первоначальное решение суда приставом не исполнено).

Кому должен быть возвращен исполнительный лист? Истцу - суду - или другой вариант.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

" Статья 25. Последствия прекращения исполнительного производства

После вступления определения суда о прекращении исполнительного производства в законную силу судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры по исполнению. Указанное определение и исполнительный документ, в котором судебный пристав-исполнитель должен произвести соответствующие отметки, возвращаются в суд или другой орган, выдавший этот документ".