Как изменится размер алиментов при увеличении количества детей?

• г. Санкт-Петербург

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Я тоже хочу подать на алименты на двоих детей. Вопрос: Сколько % он будет платить на троих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина

На троих детей положено платить 50 % (1/2) от своих доходов. Всем поровну.

Подавайте. Потом он сможете через суд уменьшить алименты на первого ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (п. 1 ст. 81 СК РФ).