Я могу вступить наследство моего отца через суд папа умер три года а дома мачеха с её сыном.

• г. Астрахань

Я могу вступить наследство моего отца через суд папа умер три года а дома мачеха с её сыном.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно вам придется восстанавливать сроки для вступления в наследство в судебном порядке, если фактически не приняли наследство вы.

Здравствуйте! В данном случае вы пропустили срок принятия наследства. Его надо восстанавливать в судебном порядке. Если предоставите доказательства уважительных причин, то срок могут восстановить. Но, если вы приняли наследство по факту, то вы можете оформлять наследство. Например, если оплатили квитанцию ЖКХ, если прописаны в том доме и т.д. Всего доброго!

Я могу вступить наследство моего отца через суд папа умер три года а дома мачеха с её сыном.-А почему был пропущен срок на вступления в наследство?

Здравствуйте! При наличии уважительности пропуска срока (если прошло более 3 лет с момента смерти отца) тут даже день имеет значение, Вы имеете право обратиться в суд и оспорить наследство, поскольку являетесь наследником первой очереди наряду с его женой.