Что делать с исполнительным листом после победы в суде?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Я падала в суд иск. Суд выиграла. Исполнительный лист получила. Дальше что мне делать с исполнительном листом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина!

Вам следует обратиться с заявлением в ФССП и возбудить исполнительное производство. Судебные приставы возбудят исполнительное производство и будут требовать принудительного исполнения решения суда.

Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов по месту проживания должника вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Дальше уже приставы будут искать имущество или деньги для взыскания с должника.

Скажите пожалуйста. Я падала в суд иск. Суд выиграла. Исполнительный лист получила. Дальше что мне делать с исполнительном листом.-Передавать приставам по месту проживания ответчика либо по месту нахождения его имущества. Писать заявление на возбуждение ИП.

Добрый вечер!

Полагаю, что далее Вам следует обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов исполнителей по месту жительства ответчика.

Удачи Вам!